Главная / Бизнес / Информация и новости / Фонд «Наше будущее»

Фонд «Наше будущее»

08.07.2014

Фонд создан в 2007 году для реализации долгосрочных социально значимых программ и проектов, где могут быть применимы принципы социального предпринимательства.

Цель Фонда: развитие социального предпринимательства на территории России.

Миссия Фонда - выступать в качестве катализатора позитивных социальных изменений в российском обществе, содействуя развитию социального предпринимательства путем оказания поддержки и предоставления финансирования предприятиям, деятельность которых направлена на решение проблем общества.

Фонд решает следующие задачи:

1. Выявление действующих социальных предприятий и социальных предпринимателей, а также новых предпринимательских инициатив в области социального предпринимательства (социальные бизнес-идеи).
  2. Определение направления и форм поддержки развития и повышения эффективности деятельности социальных предприятий, социальных предпринимателей, их социальных инициатив, обеспечивающих их успешную реализацию.
  3. Оказание необходимой поддержки создаваемым и действующим социальным предприятиям в форме:

-  финансовой поддержки в виде грантов, займов, участия в уставном капитале;

-  обучения и консультирования по актуальным вопросам их деятельности;

-  информационного обеспечения и продвижения;

-  иных форм поддержки.

1. Широкое распространение идеи социального предпринимательства при формировании позитивного отношения к социальному предпринимательству в обществе.
  2. Интеграция на базе фонда зарубежных и российских партнеров из государственного, частного и некоммерческого секторов, развивающих социальное предпринимательство на территории России.
  3. Вовлечение в эту сферу новых предприятий и предпринимателей

Условия финансирования проектов

• Максимальная сумма предоставляемого займа на один проект 10 000 000 рублей.

Заявитель, который подает заявку на получение финансирования первого проекта, имеет право запрашивать заем в размере, не превышающем 5 ООО ООО рублей. После реализации первого проекта Заявитель может подавать заявку на получение финансирования в размере до 10 000 000 рублей.

• При сумме займа от 5 000 000 до 10 000 000 рублей максимальный срок возврата займа составляет 7 лет. При сумме займа до 5 000 000 рублей максимальный срок возврата составляет 5 лет;
  • Максимальная сумма финансирования для стартап-компаний составляет 500 000 рублей, срок возврата составляет до 5 лет.

Основные требования к проектам:

• Проект должен реализоваться на территории Российской Федерации и способствовать достижению позитивных социальных изменений в обществе;
  • Проект должен быть направлен на решение/смягчение существующих социальных проблем, улучшение качества жизни населения региона в целом и/или представителей

социально незащищенных слоев/групп населения и людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации;

• Проект должен содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем или инновационную составляющую, подтвержденную патентом;
  • Проект должен иметь потенциал к тиражированию в других регионах РФ;
  • Проект должен быть направлен на создание финансово устойчивой бизнес-модели, способной работать самостоятельно по завершению финансирования со стороны Фонда;
  • Бюджет проекта должен быть обеспечен собственными средствами Заявителя не менее чем на 20%;
  • Заявители, запрашивающие до 500 000 рублей (за исключением стартап-компаний), по решению Конкурсного Комитета, имеют возможность заполнить технико-экономическое обоснование проекта вместо бизнес-плана.

Развивая институт социальною предпринимательства и выступая в качестве социального предпринимателя. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике, а также адаптации западных технологий социального предпринимательства к российским условиям.

Ссылка на ежегодную премию «Импульс добра» http://www.nb-fund.ru/award/

Ссылка на конкурс «Социальный предприниматель - 2014» http://konkurs.nb-fund.ru/

Центр консалтинга и аутсорсинга «Наше будущее» дает возможность каждому предпринимателю возможность организовать и укрепить свой бизнес, сделать его успешным и перспективным.

Центр способствует становлению предпринимательского сообщества России и предлагает комплекс услуг по финансовому и юридическому сопровождению предприятий малого и среднего бизнеса. ЦКА помогает росту новых компаний и стабильному развитию предприятий, не первый год работающих на рынке. Мы поддерживаем предпринимателей в момент стартапа, помогая небольшим проектам вырастать до масштабов стабильного среднего бизнеса.

Сегодня Центр оказывает весь спектр услуг, необходимых начинающим предпринимателям:

-  бухгалтерский консалтинг и аутсорсинг

-  финансовый консалтинг и аутсорсинг

-  юридический консалтинг и аутсорсинг

-  бизнес-образование (проведение платных и бесплатных семинаров)

-  участие в торгах, аукционах

-  оценка предпринимательских способностей

-  маркетинговый консалтинг и аутсорсинг

-  SMM-продвижение

-  другое

Контакты:

Адрес фонда: 119019, Россия, г. Москва, ул. Знаменка, дом 8/13. стр. 2 Телефон: +7 (495) 780-96-71 Факс: +7 (495) 780-96-74