Главная / Бизнес / Информация и новости / Субсидии на возмещение части затрат с/х товаропроизводителям

Субсидии на возмещение части затрат с/х товаропроизводителям

01.09.2015

С 02 сентября 2015 г. Управление сельского хозяйства администрации Октябрьского муниципального района Пермского края начинает прием документов на предоставление субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на приобретение высокопродуктивного племенного крупного рогатого скота молочного направления (телки, нетели, коровы первого отела).

Субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на приобретение высокопродуктивного племенного крупного рогатого скота молочного направления (телки, нетели, коровы первого отела) предоставляются получателям субсидий при условии:

• приобретение высокопродуктивного племенного крупного рогатого скота молочного направления не ниже первого класса;
  • первоначально субсидируемая партия закупленного одним сельскохозяйственным товаропроизводителем (кроме крестьянских фермерских хозяйств) высокопродуктивного племенного крупного рогатого скота молочного направления должна быть не менее двадцати пяти голов;
  • страхование приобретенного высокопродуктивного племенного крупного рогатого скота молочного направления в течение тридцати календарных дней с даты его приобретения

Перечень документов для получения субсидий прописан в п. 6.3.5.6. Порядка реализации мероприятий Подпрограммы 1 «Развитие подотраслей сельского хозяйства, технической и технологической модернизации, кадрового потенциала» в рамках муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Октябрьском муниципальном районе Пермского края на 2015-2017 годы и на плановый период до 2020 года», утвержденного постановлением Администрации Октябрьского муниципального района Пермского края от 03 апреля 2015 года № 235.

Прием заявок продлится до 04 сентября 2015 года (включительно).
Документы принимаются главным специалистом Управления сельского хозяйства администрации Октябрьского муниципального района Торбеевой Любовь Николаевной по адресу: п. Октябрьский, ул. Ленина, 57, 2 этаж.