Главная / Бизнес / Информация и новости / Отбор бизнес-проектов (инвестиционных проектов)

Отбор бизнес-проектов (инвестиционных проектов)

16.09.2015

о начале отбора бизнес-проектов (инвестиционных проектов)

Во исполнение постановления Правительства Пермского края от 8 апреля 2014 года № 242-п «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Пермского края субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов), монопрофильных населенных пунктов (моногородов) Пермского края в целях софинансирования отдельных мероприятий муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, и Правил расходования субсидий в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства» (далее – соответственно Порядок, Правила).

Отдел экономики и развития предпринимательства Администрации Октябрьского муниципального района объявляет о начале отбора бизнес-проектов (инвестиционных проектов) субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий в рамках реализации отдельных мероприятий государственных (муниципальных) программ развития малого и среднего предпринимательства (далее – Отбор).

Дата начала приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства - 25 сентября 2015 года.

Дата окончания приема документов - 9 октября 2015 года.

Место приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства:

Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский, ул. Ленина, 57, 2 этаж, каб.203 Отдел экономики и развития предпринимательства Администрации Октябрьского муниципального района.

Перечень документов, предоставляемых субъектами малого и среднего предпринимательства для участия в Отборе:

1. паспорт бизнес-проекта (инвестиционного проекта) субъекта малого и среднего предпринимательства по форме согласно приложению 3 к Порядку в двух экземплярах;
  2. документы, необходимые для получения запрашиваемой субсидии, указанные соответственно в пунктах 3.7, 4.6, 5.6, 6.5 Правил;
  3. оригиналы документов, указанных в разделе 4 паспорта бизнес-проекта (инвестиционного проекта) в качестве документов, на основании которых заполнен паспорт бизнес-проекта (инвестиционного проекта);
  4. сопроводительное письмо в двух экземплярах (в произвольной форме).

Отбор бизнес-проектов (инвестиционных) проектов осуществляется на следующие виды субсидий:

• «Субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением субъектами малого и среднего предпринимательства, в том числе участниками инновационных территориальных кластеров, оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)»

Контактные лица, ответственные за проверку и регистрацию документов от субъектов малого и среднего предпринимательства:

Нестерова Наталья Васильевна, начальник отдела экономики и развития предпринимательства Администрации Октябрьского муниципального района,
телефон (342-66) 2-25-46, сот. тел. 89027974930, e-mail: nvnesterovaoktperm@yandex.ru;

Шахматова Анна Павловна, главный специалист отдела экономики и развития предпринимательства Администрации Октябрьского муниципального района,
телефон (342-66) 2-25-46, e-mail: apshiryaevaoktperm@yandex.ru.