Размер шрифта:

Уважаемые предприниматели!
Приглашаем вас пройти обучающий курс
по очно-дистанционной программе
«Правовые основы предпринимательской деятельности»!
17 сентября  -   3 октября 2018 года

Эксперт: Красильникова Светлана Владимировна, эксперт Центра поддержки предпринимательства, практикующий юрист, руководитель консалтинговой организации.
Время и место проведения: с 10.00 до 18.00 г. Пермь, ул. Монастырская 12, оф.118
Контакты: parvo.sv@list.ru, 8 982 4565368

Бесплатное участие для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Предварительная регистрация обязательна!

Правовая грамотность - это основа любого успешного бизнеса. Недочеты в договоре, ошибки при составлении приказов, нарушение сроков, обжалование, не понимание алгоритмов судебной защиты, не знание своих прав становятся причинами существенных денежных потерь.
Мы научим вас эффективно работать, применяя правовые инструменты, определив для вас алгоритм действий   с учетом правовых рисков.
В рамках программы предусмотрены   практические занятия, на которых мы вместе научимся  составлять договоры,  учитывая правовые и налоговые  риски, обжаловать действия  контролирующих органов, обращаться в суд за защитой своих прав.
______________________________ ТЕМЫ ______________________________
° Правовые основы ведения бизнеса. Основные нормативно-правовые документы. Гражданский кодекс как основа гражданского права.
° Ответственность предпринимателя. Ответственность руководителя
° Теория и практика договорной работы в организации.
° Нормативно-правовое регулирование договорной деятельности. Порядок заключения договоров и его оформление. Заключаем договор. Оформление переговоров, изменения в договоре, исполнение договоров. Порядок и основания расторжения.
° Трудовое право. Основные положения, локальные акты, прием, увольнение.   Кадровое делопроизводство, дисциплинарная и материальная ответственность. Привлечение к дисциплинарной ответственности
° Основы ведения бухгалтерского и налогового учета. Основные вопросы ведения  деятельности СМП. Налоговые риски при ведении бизнеса.
° Контрольно-надзорные органы России, их перечень и полномочия. Правовые основания для проведения контрольных мероприятий. Правила поведения при проведении проверки. Порядок обжалования результата проверки.
° Правовое регулирование сделок с недвижимостью. Земельно-имущественные отношения. Государственное регулирование, порядок, особенности, практика применения. Земельно-имущественные отношения для предпринимателя. Оформление земельных участков помещений Муниципальная аренда. Кадастровая стоимость.
Количество мест – ОГРАНИЧЕНО (1 юр. лицо или ИП – 1 место)!
Обучающий курс организован по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края