Главная / Бизнес / Информация и новости / Маркировка обувных товаров

Маркировка обувных товаров

Уважаемые предприниматели!

В связи с многочисленными обращениями бизнес-сообщества об отсутствии возможности маркировки товарных остатков в срок до 1 марта 2020 года разработана новая редакция проекта постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в постановление Правительства РФ от 5 июля 2019 г. № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» (далее – постановление, Правила, информационная система маркировки (ИСМ),согласно которой ввод в оборот обувных товаров без нанесения на них средств идентификации и передачи в ИСМ сведений о маркировке обувных товаров средствами идентификации, а также оборот и вывод из оборота обувных товаров, не маркированных средствами идентификации, допускается до 1 июля 2020 года.

Нереализованные до 1 июля 2020 г. и находящиеся в обороте остатки обувных товаров должны быть промаркированы в срок до 1 сентября 2020 года с предоставлением сведений о маркировке таких обувных товаров в ИСМ.

Также новой редакцией проекта постановления предусмотрено, что участники     оборота до 1 августа 2020 г. осуществляют маркировку обувных товаров, ввезенных в РФ после 1 июля 2020 г., но приобретенных до 1 июля 2020 г. и предоставляют сведения о маркировке таких обувных товаров в ИСМ

Более подробная информация располагается в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Минпромторга России, а также на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: http://честныйзнак.рф

Телефон службы поддержки: 8 800 222-15-23.