Главная / Бизнес / Информация и новости / Обеспечения доступного уровня цен на социально значимые товары массового потребления

26.01.2021

С целью обеспечения доступного уровня цен на социально значимые товары массового потребления производителями, поставщиками и организациями торговли заключаются соглашения о снижении и поддержании цен на сахар-песок белый российского производства и масло подсолнечное (далее - соглашения).

Закрепленные в соглашениях цены на сахар составляют 36 руб. за килограмм в опте и 46 руб. в рознице, на подсолнечное масло - 95 руб. за литр в опте и 110 руб. в рознице.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2020 г. № 2094 «О соглашениях между федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами о снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости» и поручения первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Белоусова А.Р. от 18 декабря 2020 г. № АБ-П13-16809 просим:

организовать работу по информированию хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории вашего муниципального образования, о необходимости присоединения к соглашениям;

направить в адрес руководителей торговых предприятий несетевой розницы формы (проекты) писем о присоединении к соглашениям для заполнения и подписания (далее - письма);

организовать направление заполненных и подписанных хозяйствующими субъектами писем в адрес Министерства промышленности и торговли Пермского края на электронную почту aachernykh@minpromtorg.permkrai.ru;

организовать мониторинг соблюдения хозяйствующими субъектами, расположенными на территории вашего муниципального образования, условий соглашения.

Обращаем ваше внимание, что отпуск продукции оптовыми организациями по фиксированным ценам будет осуществляться преимущественно тем организациям торговли, которые присоединились к соглашениям.

Тексты соглашений и реестры хозяйствующих субъектов, присоединившихся к соглашениям, размещены на сайте Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по ссылке https://minpromtorg.gov.ru/sogl/.

Дополнительно сообщаем, соглашения о стабилизации цен на подсолнечное масло и сахар подписали федеральные и региональные торговые сети.

Приложение: формы писем для подписания на 2 л. в 1 экз.   Соглашения на 22 л. в 1 экз