Размер шрифта:

22.07.2021

В рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на территории Пермского края реализуются мероприятия по обеспечению доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к экспортной поддержке.

Центр поддержки экспорта Пермского края реализует на территории региона программу экспортных семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр» (далее – Школа экспорта РЭЦ) для экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Целью проведения семинаров является информационно-образовательная поддержка экспортно ориентированных предприятий для выхода
на международный уровень торговли и повышения эффективности экспортных поставок.

о системных мерах государственной поддержки в области внешнеэкономической деятельности прошуразместить на сайтах ваших муниципальных образований
и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого
и среднего предпринимательства, информацию об образовательной программе Школы экспорта РЭЦ, а также определить и направить контакты ответственного
за привлечение экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в семинарах (по возможности).

Приложение: пресс-релиз для размещения на сайтах на 1 л. в 1