21.10.2019

Пермские МФЦ начали прием заявок от сельхозпроизводителей на получение субсидий

Подать документы можно до 25 октября 2019 года.

В многофункциональных центрах Пермского края начался приём заявок от сельхозпроизводителей на возмещение части затрат по уплате первоначального лизингового платежа по договорам финансовой аренды (лизинга) на приобретение сельхозтехники. С заявлением о предоставлении государственной поддержки могут обратиться сельскохозяйственные товаропроизводители, предприятия агропромышленного комплекса, организации, осуществляющие переработку сельхозпродукции и структур потребительской кооперации.

Аграрии смогут подать заявку на получение субсидии в любом отделении «Мои документы» Пермского края. Порядок оказания услуги в многофункциональных центрах максимально упрощён. Специалисты формируют пакет документов, предоставленных заявителем, а затем передают его в региональный Минсельхоз. Повторно (за результатом) обращаться в МФЦ нет необходимости. Информация о сельхозпроизводителях, включенных в программу по субсидированию, размещается на сайте министерства www.agro.permkrai.ru.

В МФЦ призывают аграриев не затягивать с обращением, поскольку прием заявок на предоставление субсидий продлится только до 25 октября (включительно).

Информацию о порядке предоставления услуг в МФЦ можно получить по тел. 8 800 550 05 03.