Главная / Новости / Общероссийский день приема граждан

Общероссийский день приема граждан

20.11.2015

14 декабря 2015 года Прикамский Росреестр участвует в Общероссийском дне приема граждан

14 декабря 2015 года с 12 часов до 20 часов местного времени в день общероссийского приема руководство Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Пермскому краю и его территориальных подразделений приглашает граждан на прием.

Общероссийский прием граждан проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № Пр-936 ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации в Приемной Президента Российской Федерации, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

Личный приём будет проводиться уполномоченными лицами в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В том числе уполномоченными лицами будут осуществляться не только личный прием заявителей, но также и обеспечение с согласия заявителей личных обращений в режиме видео-, аудио- связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

На прием к руководству Управления Росреестра по Пермскому краю в центральный офис по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 66, корпус 2, возможно предварительно записаться до 11 декабря по телефону: (342) 259-50-60 или по электронной почте: bov@rosreestr59.ru.

Информация об адресах проведения приема уполномоченными лицами территориальных отделов Управления Росреестра по Пермскому краю размещена на подсайте: http://to59.rosreestr.ru/

Сотрудники Росреестра ответят на вопросы, связанные с оформлением недвижимости в собственность, кадастровым учетом и регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, приобретением и прекращением права собственности, оспариванием кадастровой стоимости объектов недвижимости, земельными спорами, землеустройством и мониторингом земель, надзором за деятельностью саморегулируемых организацией арбитражных управляющих и оценщиков и другие, входящие в сферу их компетенции.

Лариса Аржевитина, руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю: «Особенностью данной акции является то, что граждане могут обратиться в любой орган власти с любыми вопросами. Если разрешение проблемы окажется не в его компетенции, то обеспечена возможность консультации обратившегося с представителем уполномоченного органа власти по видео,  телефонной связи или перенаправления обращения в электронном виде. При отложенном приеме уполномоченный орган обязан в течение 7-дневного срока согласовать с заявителем удобное для него время приема. На каждое обращение будет дан ответ. В 2014 году в день общероссийского приема Управление оказало правовую помощь более 100 гражданам.»

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

Светлана Пономарева