Главная / Новости / Форум «В гармонии с природой»

Форум «В гармонии с природой»

08.12.2015

25 ноября 2015 г. в г. Перми в ДК «Гагарина состоялся региональный Форум «В гармонии с природой», посвященный награждению победителей регионального этапа Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности».

В 2015 году в Акции приняли участие 42 муниципальных района и городских округа Пермского края. Наиболее активно проводится работа в городских округах – Березники, Пермь, Лысьва, Губаха, Соликамск, в Кунгурском, Октябрьском, Чернушинском и др. муниципальных районах. В 2015 г. в Акции приняло участие — 1 061 148 человек, что составляет 40,2% жителей Пермского края.

Основным координатором Акции выступило Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Важное направление акции – обеспечение населения Пермского края информацией о проведении её регионального этапа. На муниципальном уровне важным

каналом распространения информации являются официальные сайты муниципальных районов и городских округов Пермского края.

Сайты тридцати трёх из сорока двух муниципальных образований были использованы как официальные каналы распространения информации. Лучшее освещение акции в сети Интернет осуществлялось на сайтах городов Перми, Соликамска, Березников и Лысьвы, Кунгурского и Октябрьскго муниципальных районов.

Лидерами в предоставлении информации о мероприятиях для сайта «Природа Пермского края» стали Соликамск, Лысьва, Березники и Александровский, Краснокамский, Октябрьский, Чернушинский, Юсьвинский муниципальные районы.

Мы благодарим каждого жителя Прикамья, принявшего участие в региональных Днях защиты от экологической опасности. Наш край стал чище, состояние природных объектов привлекло внимание тысяч людей, появились новые природоохранные и эколого-просветительские проекты, пополнились ряды защитников природы.