Размер шрифта:

06.05.2016

В Октябрьском муниципальном районе, в рамках регионального этапа Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности», в соответствии с распоряжением Администрации Октябрьского района  Пермского края от 30 марта 2016 г. № 64 «О проведении районного конкурса проектов акции «Чистая вода», о проведении акции «Чистая вода» среди учащихся общеобразовательных учреждений Октябрьского муниципального района (далее - Конкурс), проводится заочный этап Конкурса.

Цель Конкурса - активизировать деятельность общеобразовательных учреждений по экологическому образованию учащихся, привлечь внимание учащихся к проблемам состояния водных ресурсов и к практическому участию в природоохранной работе.

Участниками Конкурса являются учащиеся общеобразовательных учреждений Октябрьского муниципального района, объединенные в период летних каникул, в клубы по месту жительства, в летние трудовые и экологические отряды (далее - объединение), проживающие на территории Октябрьского муниципального района.

Очный  этап с заслушиванием докладов по проектам участников Конкурса состоится с 18 мая по 20 мая 2016 года.

При подведении итогов Конкурса оргкомитетом в соответствии
с критериями определяются одно первое место – 13,0 тысяч рублей; второе место –11,0 тысяч рублей; два 3-х места – по 8,0 тысяч рублей.

Участниками  акции «Чистая вода» являются победители Конкурса проектов акции «Чистая вода».

В период проведения акции «Чистая вода», проводятся работы по очистке и благоустройству родников и других водных объектов (реки, пруды, озера), расчистке берегов рек от мусора с вывозом в специально отведенные места.

Сроки проведения акции«Чистая вода»  - в период летних каникул 2016 г.

Участники акции «Чистая вода»  награждаются памятными сувенирами.

С положениями о Конкурсе проектов акции «Чистая вода», о проведении акции «Чистая вода»  можно ознакомиться в администрациях поселений, муниципальных образовательных учреждениях и учреждениях библиотечной системы и на официальном сайте Октябрьского муниципального района (www.oktyabrskiy.permarea.ru).