Размер шрифта:

18.05.2016

Доброй традицией стало проводить торжественные мероприятия по вручению паспорта гражданина Российской Федерации детям, достигшим возраста 14 лет, в Октябрьском районном музее.

Каждое такое мероприятие, начиная с 2015 года, приурочено к какому-либо государственному празднику.

Подчеркивая важность и торжественность момента, звучит государственный гимн России, ребята знакомятся с историей главного документа и символов нашей страны.

Юных граждан России приходят поздравить глава Октябрьского района Г.В. Поезжаев и председатель Земского Собрания В.А. Останин.

Последнее по времени мероприятие «Я – гражданин России!» состоялось в канун празднования Дня Победы, поэтому в зале звучали песни и стихи на военную тему.

Хочется выразить слова  благодарности сотрудникам районного музея и  управления  культуры, спорта и молодежной политики.  Они с пониманием и  ответственностью  подходят к подготовке и проведению праздников, каждый из которых проходит по-особенному, а самое главное − воспитывают в детях чувство патриотизма, любовь к своей малой и большой Родине.

Е.Н. Жданова , начальник отделения УФМС России
по Пермскому краю в Октябрьском районе,