Главная / Новости / В Октябрьском районе проведена экологическая экскурсия для выпусников 10 классов

29.06.2016

В рамках регионального этапа Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности» и плана экологических мероприятий ООО «Газпром трансгаз Чайковский» проведена экологическая экскурсия по территории компрессорной станции для выпускников 10 классов Октябрьской средней общеобразовательной школы № 1.

Цель экскурсии: профессиональная ориентация выпусников, привлечение внимания молодёжи к вопросам охраны окружающей среды.

Школьники прослушали лекцию об основных направлениях деятельности предприятия, о влиянии производственных процессов на окружающую среду, о мерах минимизации их негативного воздействия, об организации и функционировании системы экологического менеджмента на предприятии.