16+
Администрация Октябрьского муниципального района
Хлебный спас
Дом детского творчесва
Аллея
Площадь победы
Хлебный спас2
Средняя общеобразовательная школа № 1
Энергосбыт
У детской библеотеки
Мечеть
Октябрьский
Вышка
Старое дерево
Обелиск
Железнодорожный вокзал (1916 г.).
Святой источник
Свято-Сергиевский храм
Верхний пруд
Жатва
День победы
Руины
Играй гармонь!
Стройтехсервис
Газ
Памятник
Электричка
arbat_28
Нефтяная вышка
Река
ZAРоссию
Воин
Официальный сайт
Официальный сайт администрации Октябрьского городского округа Пермского края
Главная / Новости / Новости Пермского края

Новости Пермского края

21.10.2016

Прикамских школьников обучают как получить госуслуги в электронном виде

С 17 октября 2016 года по 31 мая 2017 года пройдут уроки для Прикамских старшеклассников на тему как получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде в рамках проекта «Электронный гражданин», который реализуется по инициативе Министерства информационного развития и связи Пермского края, КГАУ «Пермский краевой МФУ ПГМУ» и при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.
Образовательный курс «Электронного гражданина» направлен на информирование школьников и их родителей о современных способах получения госуслуг и включает в себя проведение тематических уроков, родительских собраний, экскурсий в многофункциональные центры «Мои документы», централизованную регистрацию учащихся на Едином портале государственных услуг и прием документов для оформления паспорта гражданина Российской федерации.
В ходе уроков школьники познакомятся с такими понятиями, как государственная и муниципальная услуга, многофункциональный центр, портал государственных и муниципальных услуг, электронный документ и безопасный Интернет. Занятия будут посвящены получению услуг через Интернет со стационарного компьютера и мобильного телефона с подробными примерами.
Школьники смогут активировать свою учетную запись на портале госуслуг в офисах многофункциональных центров «Мои документы».
Для справки.
Образовательный проект «Электронный гражданин» реализуется в Пермском крае с 2015 года. Ежегодно к проекту подключаются более 500 образовательных учреждений г. Перми и Пермского края. «Электронный гражданин» доказал свою высокую эффективность и был представлен на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России 2015».

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год