Размер шрифта:

02.11.2016

В соответствии со статьей 45 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» технические паспорта, оценочная и иная хранившаяся по состоянию на 01 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-техническая документация об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационные книги, реестры, копии правоустанавливающих документов и тому подобное) (далее – архивная документация) являются собственностью субъекта Российской Федерации.

Организацией, осуществляющей постоянное хранение архивной документации на территории Пермского края определено государственное унитарное предприятие «Центр технической инвентаризации Пермского края» (далее – ГУП ЦТИ) (приказ Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям от 30 августа 2016 г. № СЭД-31-02-2-02-1035).

Для уточнения информации можно обращаться по единому телефону ГУП ЦТИ 8-800-100-24-16.