Размер шрифта:

07.12.2016

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по материалам оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности и основных проектных решений по объекту государственной экологической экспертизы: «Строительство и обустройство  скважин  Дороховского  месторождения (кусты 34, 35, куст 32 расширение площадки».

п. Октябрьский                                                                                        07 декабря 2016г.

Настоящее заключение подготовлено организационным комитетом по подготовке и проведению публичных слушаний (далее, оргкомитетом)  по результатам проведенных публичных слушаний по материалам оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности и основных проектных решений по объекту государственной экологической экспертизы: «Строительство и обустройство  скважин Дороховского месторождения (кусты 34, 35, куст 32 расширение площадки» с учетом  протокола общественных слушаний от

30.11.2016.

Публичные слушания были назначены на основании Федеральных законов         от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной  и иной деятельности  на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденное приказом Государственного комитета РФ по охране окружающей среды от 16.05.2000 г. № 372,  заявления ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» от 06.10. 2016г. № И-22980.

Публичные слушания были проведены на основании   постановления главы муниципального района - главы администрации  Октябрьского муниципального района от 21.10.2016 г. № 6-01-18 «О назначении публичных слушаний по материалам оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности и основных проектных решений по объекту государственной экологической экспертизы: «Строительство и обустройство  скважин Дороховского месторождения (кусты 34, 35, куст 32 расширение площадки».

Постановление главы муниципального района - главы администрации  Октябрьского муниципального района о назначении публичных слуша­ний с оповещением о времени и месте проведения публичных слушаний было опубликовано в газете «Вперед» от 27.10.2016 г. и размещено на официальном сайте Октябрьского муниципального района.

В целях обеспечения информирования общественности извещение о времени и месте проведения публичных слушаний было опубликовано в газете «Вперед» от 27.10.2016 г, а также размещено на официальных сайтах Октябрьского муниципального района и Сарсинского городского поселения Октябрьского муниципального района. Заказчиком  ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» информация,  на правах рекламы, была опубликована в  Российской газете, газете "Звезда" и "Вперед".

В адрес заинтересованных лиц оргкомитетом  были направлены сообщения с информацией о месте, дате и времени проведения публичных слушаний.

В целях обеспечения возможности ознакомления заинтересованных лиц с материалами оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности и основными проектными решениями по объекту государственной экологической экспертизы: «Строительство и обустройство  скважин Дороховского месторождения (кусты 34, 35, куст 32 расширение площадки», в Управлении ресурсами и развития инфраструктуры администрации Октябрьского муниципального района по адресу: Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский, ул. Трактовая, д.41, каб.109 были размещены текстовые и графические материалы, а также дополнительная информация поясняющего характера.

Тема публичных слушаний: «Обсуждение материалов оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности и основных проектных решений по объекту государственной экологической экспертизы: «Строительство и обустройство  скважин Дороховского месторождения (кусты 34, 35, куст 32 расширение площадки».

Публичные слушания состоялись 30.11.2016 года по адресу: Пермский край, п.Октябрьский, ул.Ленина, д.57., Администрация Октябрьского муниципального района, актовый зал.

На публичных слушаниях принимали участие граждане, проживающие на территории  Октябрьского и Чернушинского муниципальных районов, представители заказчика и  разработчика материалов оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности и основных проектных решений, представители органов местного самоуправления Октябрьского муниципального района и исполнительной власти Пермского края,  а также депутаты Земского Собрания Октябрьского муниципального района. При проведении публичных слушаний всем участникам были обес­печены равные возможности для выражения своего мнения.

В связи с вопросами, возникшими в ходе проведения публичных слушаний,

разработчиком проектной документации филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми в дополнение к материалам, предоставленным ранее, направлена дополнительная информация.

С учетом изложенного, оргкомитетом  принято следующее решение:

1.Публичные слушания проведены в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами Октябрьского муниципального района.

2.Публичные слушания считать состоявшимися.

3.Одобрить проектные решения по объекту «Строительство и обустройство скважин Дороховского месторождения (кусты 34, 35, куст 32 расширение  площадки)».

4.Рекомендовать направить проектную документацию по данному объекту на государственную экологическую экспертизу.

Председатель оргкомитета С. В. Мокроусов