Главная / Новости / Публичные слушания

30.11.2017

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту планировки территории и по проекту межевания территории для линейного объекта ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»: «Строительство производственного водозабора для обеспечения технической водой Дороховской группы нефтяных месторождений», на территории Октябрьского муниципального района Пермского края, в границах Сарсинского городского, Верх-Тюшевского, Заводо-Тюшевского сельских поселений.

Настоящее заключение подготовлено организационным комитетом по подготовке и проведению публичных слушаний по результатам проведенных публичных слушаний по проекту планировки территории и по проекту межевания территории для линейного объекта ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»: «Строительство производственного водозабора для обеспечения технической водой Дороховской группы нефтяных месторождений», на территории Октябрьского муниципального района Пермского края, в границах Сарсинского городского, Верх-Тюшевского, Заводо-Тюшевского сельских поселений (далее – Проект ДПТ).

Публичные слушания были назначены на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федераций» и заявления ООО «Уралстройпроект» от 18 сентября 2017 г. «О принятии решения об утверждении документации по планировке территории» постановлением главы муниципального района – главы администрации Октябрьского муниципального района от 19 октября 2017 г. № 27-266-01-04 «О назначении публичных слушаний по проекту планировки территории и по проекту межевания территории для линейного объекта ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»: «Строительство производственного водозабора для обеспечения технической водой Дороховской группы нефтяных месторождений», на территории Октябрьского муниципального района Пермского края, в границах Сарсинского городского, Верх-Тюшевского, Заводо-Тюшевского сельских поселений. Данное постановление было обнародовано в установленом порядке и размещено на официальном сайте Октябрьского муниципального района 19 октября 2017 года.

Извещение о теме, времени и месте проведения публичных слушаний было опубликовано в газете «Вперед» от 09 ноября 2017 г. № 87 (9851), а также размещено на официальных сайтах Октябрьского муниципального района,  Сарсинского городского, Верх-Тюшевского, Заводо-Тюшевского сельских поселений.

В адрес заинтересованных лиц организационным комитетом по подготовке и проведению публичных слушаний были направлены сообщения с информацией о месте, дате и времени проведения публичных слушаний.

В целях обеспечения возможности ознакомления заинтересованных лиц с Проектом ДПТ в Управлении ресурсами и развития инфраструктуры Администрации Октябрьского муниципального района по адресу: Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский, ул. Трактовая, д.41, каб.109 были размещены текстовые и графические материалы по проекту планировки территории и по проекту межевания территории, а также дополнительная информация поясняющего характера.

В обсуждении Проекта ДПТ принимали участие разработчики, представители органов местного самоуправления Октябрьского муниципального района, Сарсинского городского, Верх-Тюшевского, Заводо-Тюшевского сельских поселений, депутаты Земского Собрания Октябрьского муниципального района, представители средств массовой информации и жители Октябрьского муниципального района.

В организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний в период с 19 октября по 24 ноября 2017 года поступило одно письменное предложение от 22 ноября 2017 г. №1434 в котором рекомендуется предусмотреть в проектной документации по строительству объекта следующие мероприятия:

1. Ремонт автомобильной дороги «Подъезд к д. Дороховка»;

2. Устройство гидрологического поста наблюдений на р. Тюш и роднике № 15- «Анюта»;

3. Установка информационных знаков «Заказник».

На третьем (итоговом) заседании организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний по Проекту ДПТ решено, что данное предложение не относится к теме публичных слушаний и не подлежит учету при принятии решения об утверждении Проекта ДПТ.

С учетом изложенного, изученных, имеющихся и представленных материалов организационным комитетом по подготовке и проведению публичных слушаний принято следующее решение:

1. Публичные слушания проведены в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами Октябрьского муниципального района.

2. Публичные слушания считать состоявшимися.

3. Одобрить реализацию проектных решений по проекту планировки территории и по проекту межевания территории для линейного объекта ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»: «Строительство производственного водозабора для обеспечения технической водой Дороховской группы нефтяных месторождений», на территории Октябрьского муниципального района Пермского края, в границах Сарсинского городского, Верх-Тюшевского, Заводо-Тюшевского сельских поселений.

4. В срок до 01 декабря 2017 года направить поступившее предложение от 22 ноября 2017 г. №1434 не относящееся к теме публичных слушаний в ООО «Уралстройпроект» для рассмотрения по существу совместно с заказчиком разработки проектной документации на строительство объекта.

5. Лицу, направившему предложение от 22 ноября 2017 г. №1434 направить ответ в срок до 22 декабря 2017 года.

Председатель организационного комитета
по подготовке и проведению публичных слушаний С.В.Мокроусов