Размер шрифта:

Уважаемые коллеги!

14 января 2018 года исполняется 100 лет со дня создания Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Дата для нас действительно значимая. За вековую историю существования комиссии по делам несовершеннолетних   показали свою важную роль в решении социальных проблем, защите детей и их прав.

На протяжении всей своей деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних стоят на страже защиты прав и законных интересов детей. Комиссии, являясь старейшим общественным институтом, объединяют и управляют деятельностью субъектов системы профилактики детского  и семейного неблагополучия.

Направления работы комиссий  неоднократно менялись, уточнялись функции, расширялись полномочия. На комиссии возлагались задачи по борьбе с беспризорностью и безнадзорностью, охране прав несовершеннолетних, рассмотрение дел об их правонарушениях и применение к ним мер медико-педагогического характера. Все это требует от специалистов системы профилактики внедрения в привычную деятельность современных подходов и коммуникаций при сохранении человеческого участия, сострадания и позитивного настроя. Профилактикой детского и семейного неблагополучия всегда занимались люди неравнодушные, энергичные, профессионалы своего дела.

Сегодня в Октябрьском муниципальном районе создано эффективное взаимодействие всех субъектов профилактики, отвечающих за работу с несовершеннолетними и это результат совместной работы всех ведомств.

Выражаю огромную признательность ветеранам комиссий и тем, кто трудится сегодня. Всех нас объединяет умение находить общий язык с подростками, своевременно принимать меры по спасению детей от негативных явлений.

Благодаря Вашим усилиям, знаниям, опыту, таланту, деятельность специалистов системы профилактики поддерживает людей, помогает переживать трудности, вселяет веру в будущее.

Уверена, что и в дальнейшем, ваш нелегкий труд в воспитании, защите прав и законных интересов детей вы будете выполнять с той же творческой энергией, профессиональной компетентностью и пониманием.

Желаю вам крепкого здоровья, много сил и энергии для исполнения всего задуманного, добра, счастья и благополучия!

Председатель КДН и ЗП администрации Октябрьского муниципального района Пермского края

Е.А. Ерохина