Главная / Новости / 23 февраля

Дорогие друзья!

В этом году праздник 23 февраля – особенный для нашей истории. Вся Россия отмечает 100-летие создания Красной армии.

За 100 лет наша страна пережила немало потрясений: Октябрьская революция и гражданская война, Великая Отечественная война. Чуть позже – интернациональные военные конфликты, в наши дни – борьба с терроризмом и внешней агрессией. И во все времена  армия – была и есть – самая надежная опора и защита страны.

Для меня большая честь поздравить наших уважаемых ветеранов. Вы с честью выполняли свой долг. И мы гордимся вашей силой духа и беспримерными подвигами.

Рад поздравить военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов. Вы выбрали сложную, но почетную профессию – защищать Отечество. Отстаивать интересы России, охранять ее рубежи, обеспечивать безопасность – нашу и наших близких.

Отечество – это не только границы нашей большой страны, это и родной город, дом, семья. Поэтому я поздравляю с 23 февраля всех настоящих мужчин, кто в обычной жизни несет ответственность за порученное им дело, умеют держать свое слово, заботятся о родных и близких.

От всей души желаю вам мира, добра и благополучия! С праздником!

Губернатор Пермского края М.Г. Решетников

Уважаемые воины Российской Армии и ветераны Вооруженных сил!

Уважаемые жители Приволжского федерального округа!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

В истории нашей страны люди, которые с оружием в руках оберегают Родину, мирную жизнь и покой граждан, всегда пользовались уважением и почетом. Ради свободы и независимости нашей страны, ради мира и благополучия нынешнего и будущих поколений защитники Отечества отдавали свои жизни. Их подвиги вписаны в учебники истории, их именами названы площади и улицы городов, их фамилии навеки внесены в списки личного состава частей и подразделений Российской Армии.

В этот день мы говорим слова искренней благодарности за мужество и самоотверженность ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, тем, кто сегодня стоит на боевом дежурстве, кто охраняет рубежи нашей Родины и противостоит террористам на дальних подступах.

Для молодого поколения доблесть, честь, благородство и смелость наших воинов является ярким примером любви к Родине, а преемственность традиций защитников Отечества и уважение к истории государства - главными ориентирами в жизни и в профессии.

Желаю уважаемым ветеранам, всем защитникам Отечества крепкого здоровья, мира, благополучия и больших успехов!

Михаил Бабич

Уважаемые ветераны вооруженных сил! Уважаемые военнослужащие! Дорогие жители Октябрьского района!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Защитника Отечества.
Этот праздник является одним из самых важных для многих поколений россиян. Он олицетворяет силу и мощь русского оружия, любовь к своей Отчизне, верность долгу.
В этот день мы говорим слова благодарности ветеранам войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Их жизнь – пример мужества, героизма и самоотверженного служения Родине.
Желаю защитникам Отечества успехов в службе на благо России, а всем жителям Октябрьского района – счастья, здоровья и мирного неба над головой.

С уважением,
депутат Законодательного Собрания Пермского края