Размер шрифта:

27.08.2018

Октябрьская районная организация Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов  совместно с МБУК «Сарсинский Дом культуры»  22.08.2018 года провели межмуниципальный фестиваль социальной и гражданской инициативы при финансовой поддержке Администрации губернатора Пермского края «РАЗНЫЕ, НО РАВНЫЕ».  В фестивале  приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья из 5 организаций  общества инвалидов Пермского края  г.г. Чернушка, Оса, Кунгур, п.п. Орда, Октябрьский .  В фестивале прошли 2 мероприятия. Первое – смотр художественной самодеятельности; второе  - соревнование по спортивным  настольным играм:  «Джакколо»,  «Корн  Холл»,  «Матрешки».  Места по спортивным настольным играм распределились следующим образом:  5 – Кунгур,   4 – Орда,  3 – Оса,  2 – Чернушка,  1 – Октябрьский.  Все 5 коллективов  награждены дипломами, кубками,  за 1, 2, 3 места  каждый спортсмен награжден медалями,  каждый коллектив художественной самодеятельности награжден сувенирами.  Всем участникам и зрителям понравилась вся программа фестиваля и дружественная атмосфера, внутреннее оформление клуба и цветочная площадь у клуба.

Октябрьская районная организация Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов  благодарит:   - за проведенный межмуниципальный фестиваль социальной и гражданской инициативы при  финансовой поддержке Администрации губернатора Пермского края «РАЗНЫЕ, НО РАВНЫЕ»,    - за оказанную помощь в проведении  межмуниципального фестиваля директора  МБУК «Сарсинский Дом культуры» Марию Викторовну Коробицыну и весь коллектив дома культуры ,   - членов Сарсинского совета ветеранов,   - членов  ХКО «Хутор Октябрьский»  (хуторское казачье общество) за помощь в проведении спортивных, настольных игр и наблюдением  общественного порядка, сотрудникам столовой Октябрьского РайПО  пос.Октябрьский за вкусный обед и его доставку.  Администрацию Отябрьского муниципального района Пермского края благодарит  за поддержку  проекта, целью которого было приобретение  спортивных, настольных игр, дальнейшем  проведении  межмуниципального фестиваля и продолжения спортивных, настольных игр  и соревнований по ним.