Главная / Новости / «Эколого-экономическими тропами»

«Эколого-экономическими тропами»

08.05.2019

В Октябрьской межпоселенческой библиотеке прошла районная интегрированная игра «Эколого-экономическими тропами»

24 апреля 2019 г. на базе Октябрьской межпоселенческой библиотеки при поддержке Управления ресурсами и развития инфраструктуры Администрации Октябрьского муниципального района прошла районная интегрированная игра «Эколого-экономическими тропами», в которой приняли участие учащиеся 8-10 классов школ района и студенты Октябрьского филиала ГБПОУ «Краевого политехнического колледжа».

Четыре команды посетили пять станций: «Знаешь ли ты географическую карту?», «Конкурс капитанов», «Помоги себе сам», «По заповедным тропам» и «Ваше решение», на каждой из которых их ждали непростые задания. Ребята показали хорошие знания лекарственных растений, их свойств, особо охраняемых территорий России и Пермского края, с увлечением продемонстрировали математические способности при решении задач экологической тематики. С небольшим преимуществом победу одержала команда «Млечный путь» ОСОШ № 2, II место – команда «Ирень» Енапаевская СОШ, III место – команда «Эколайф» ОСОШ № 1. Все ребята получили сертификаты участников игры. Победители награждены дипломами и ценными подарками.