Главная / Новости / Обработка ядохимикатами полосы отвода и железнодорожного полотна участка Щучье Озеро - Солдатка

04.06.2019

Красноуфимская дистанция пути Горьковской дирекции инфраструктуры извещает, что срок обработки ядохимикатами полосы отвода и железнодорожного полотна участка Щучье Озеро - Солдатка с 1344 км пк 1 по 1569 км пк 5, включая все станционные пути, установлен с 10 июня по 30 июня 2019 года.

Запрещается пребывание людей и животных в полосе отвода и вблизи железнодорожного полотна во время обработки. Обработанную в полосе отвода, на обочинах и откосах земляного полотна растительность в течение 30 дней нельзя скармливать животным, нельзя собирать и употреблять в пищу ягоды и грибы, растущие вблизи железнодорожного полотна в полосе отвода железной дороги.

В период обработки полосы отвода и железнодорожного полотна гербицидами пчёлы на пасеках, находящихся на расстоянии до 5 км от участка обработки, должны быть изолированы в ульях.