Главная / Новости / «Заповедное Прикамье»

«Заповедное Прикамье»

Краевой экологический конкурс «Заповедное Прикамье»

В 2020 году в Пермском крае Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (далее – Министерство) проводится краевой экологический конкурс «Заповедное Прикамье» (далее - конкурс), посвященный Году памяти и славы, проводимого в России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 г. № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы». Положение о конкурсе прилагается (приложение 1).

Конкурс представляет собой комплексное мероприятие, включающее проведение семинаров, лекций, выездных пленэров по маршрутам, передвижных выставок в гг.  Красновишерск, Лысьва, Кунгур, Пермь, Чайковский, выставки конкурсных работ на итоговом мероприятии регионального этапа Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

К участию в конкурсе допускаются профессиональные художники и художники-любители.

Доставка участников из г. Пермь к месту проведения маршрутов «Река Вишера» и «Предуралье» и обратно в г. Пермь, передвижение на маршруте и питание организуется Министерством. Графики маршрутов «Река Вишера» и «Предуралье» прилагаются (приложение 2,3).

В соответствии с п.4.6.3. Положения для участия в маршрутах «Река Вишера» и «Предуралье» не позднее 20 мая 2020 г. необходимо направить заявку по форме (приложение 2 к Положению) и предоставить свое портфолио с работами, отражающими деятельность художника, в электронном виде на адрес: ohrana@priroda.permkrai.ru с пометкой «Заповедное Прикамье». Оргкомитет конкурса определяет участников, которым будет направлено официальное приглашение для участия в конкурсе.

Контактное лицо от Министерства – ведущий консультант управления по охране окружающей среды, Резвых Ирина Геннадьевна, igrezvyh@priroda.permkrai.ru, тел. (342)236 06 86.