Размер шрифта:

Внимание руководителей некоммерческих организаций!

Управление Минюста России по Пермскому краю 25 марта 2020 года с 10:00 до 13:00 проводит «горячую» телефонную линию по теме: «Как сдать отчеты НКО в Управление Минюста России по Пермскому краю и не получить штраф?».

В ходе «горячей» телефонной линии специалисты Управления ответят на вопросы о том, как сдать отчеты некоммерческим, общественным и религиозным организациям в условиях повышенной эпидемиологической опасности в связи с коновирусом. Что необходимо предпринять руководителям некоммерческих организаций, чтобы избежать административного наказания? О преимуществах электронных сервисов, предназначенных для содействия некоммерческим, общественным и религиозным организациям. Обо всем, что позволит ускорит процесс подготовки отчетов в электронном виде, обеспечит возможность их публикации в сети Интернет.

Консультации специалистов по вопросам НКО можно получить по телефонам:

(342) 212-27-63, 210-17-62, 212-23-87, 212-18-05, 212-17-88.

Об Управлении Минюста России по Пермскому краю

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим следующие полномочия:

• регистрация уставов муниципальных образований и внесение в них изменений;
  • правовая и антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов Пермского края;
  • регистрация и контроль за деятельностью общественных и религиозных организаций, иных форм некоммерческих организаций и предоставления ими отчетности;
  • контроль и надзор в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния;
  • проставления в установленном порядке апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за границу;
  • оказание международной правовой помощи.

Начальник Управления Минюста России по Пермскому краю Дядичева Ирина Александровна, советник юстиции 1 класса.

http:// to59.minjust.ru /

8 342 212-37-74; 8 342 212-13-20