Главная / Новости / Перечень дезинфицирующих средств

23.03.2020

Примерный рекомендуемый перечень дезинфицирующих средств для использования при проведении дезинфицирующих мероприятий

по профилактике заболеваний, вызванных коронавирусом

1. Для  обеззараживания  рук  антисептики  спиртсодержание  (не менее 65% изопропиловый  спирт).  Для  настенных  дозаторов  фасовка 1 литр, для

индивидуального   использования   фасовка  0,1  л.

Например: Асепт Про  (содержание  спирта  70%,  фасовка  1 литр и 0,1 л), Неосептик (спитра 70%, фасовка 1 л и 0,1 л),

Дезитол (спирта 65%, фасовка 1 л и 0,1 л)

2.   Для  обеззараживания  поверхностей  в  помещениях,  оборудования,

автотранспорта (экспресс обработка), спитрсодержащие, содержание  спирта  не  менее  65%,   фасовка  в  спреях  от 0,5л, с распылителем  и  наличие    пролонгированного действия.

Например:   Асепт Про  (содержание  спирта  70%,  фасовка  0,75 л), Неосептик (спирта 70%, фасовка 0,75 л), Дезитол (спирта 65%, фасовка 0,75 л), Абсолюсепт элит (спирта 65%, фасовка 0,75 л).

3.    Дезинфекция   поверхностей  в  помещениях. Дезсредства  на  основе перекиси   водорода,   широкого   спектра  действия,  в  том  числе  с

Например: Абактерил окси, Пероксидез или Ремедин окси.

4.  Дезинфекция  поверхностей,  медицинского оборудования, автотранспорта, отходов.

Дезсредсва на основе третичных аминов,  широкого   спектра  действия,  в  том  числе  с вирулицидным  действием,  с  возможностью распыления в установках типа Квазар и других.

Например: Абактерио (канистра 5 л), Септолен (канистра 5 л).

5.  Дезинфекция   поверхностей  в  помещениях, отходов. Дезсредства на

основе  хлора.  Например: "Хлоные таблетки номер 1", "Жавель абсолют".

6.    Салфетки   дезинфицирующие   на   основе   спирта изопропилового.   Дезинфекция поверхностей.

Например: "Дезивайпс И", банка 100 шт.