Главная / Новости / Неблагоприятные погодные явления

Неблагоприятные погодные явления

11.05.2020

МЧС России информирует: по данным ЦГМС 11-12 мая 2020 в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями, ночью по северу местами небольшой дождь, по югу умеренный дождь, днем кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер восточный, северо-восточный ночью 3–8 м/с                                                                                                                                                                 , местами порывы до 13 м/с, днем 7–12 м/с, при грозах порывы 15–20 м/с.

Из-за порывов ветра возможны падения конструкций и деревьев, обрывы проводов.

Рекомендуем не находиться возле деревьев, конструкций, линий электропередач. Избегайте парковки транспорта рядом с ними. Не разжигайте костры, не топите печи, отключите электроприборы. Соблюдайте правила дорожного движения, будьте бдительны.

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю:   8(342) 258-40-02.