Главная / Новости / Внимание!

Внимание!

16.05.2020

Уважаемые земляки!

Ежегодно весной, летом и осенью происходят сотни возгораний травы и мусора из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Как правило, такое горение, в большинстве случаев не контролируемое – распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.

Администрация Октябрьского городского округа предупреждает:

В связи с наступлением пожароопасного весенне-летнего периода 2020 года, необходимостью проведения мероприятий, направленных на предупреждение и снижение количества пожаров на территории Октябрьского городского округа, издано постановление от 22.04.2020 № 384-266-01-05 в соответствии с которым, установлены запреты на сжигание мусора, листвы, сухой травы, тары, производственных отходов на землях в черте населенных пунктов Октябрьского городского округа, в том числе на внутренних территориях предприятий и частных домовладений Октябрьского городского округа в весенне-летний пожароопасный период 2020 года и на использование открытого огня и разведение костров при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима, при поступающей информации о приближающихся неблагополучных или опасных для жизнедеятельности людей метеорологических последствиях, связанных с сильными порывами ветра: в емкостях, стенки кортах имеют огненный сквозной прогар.

В соответствии с законом  Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК«Об административных правонарушениях» неисполнение требований нормативных правовых актов Пермского края, органов местного самоуправления Пермского края, принятых в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, о запрете сжигания мусора, отходов, травы, листьев, веток, тополиного пуха и иной, - влечет наложение административного штрафа:

-  на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;

- на должностных лиц - от трех тысяч до шести тысяч рублей;

- на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.