Главная / Новости / АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИНФОРМИРУЕТ

27.07.2020

Административная комиссия при администрации муниципального образования – Октябрьский городской округ информирует, что в связи с наступлением летнего периода остро встаёт проблема обеспечения чистоты и порядка на площадях, улицах, внутридворовых территориях населённых пунктов. На территории Октябрьского городского округа действуют Правила благоустройства, утвержденные решениями представительных органов местного самоуправления. Рекомендуем всем жителям строго соблюдать все требования, установленные данными правилами. С наступлением теплого времени года многие жители начинают ремонтно-строительные работы на своих участках для чего складируют строительные материалы около заборов своих домов, что загромождает улицы и не выглядит эстетично. Кроме того, не все собственники считают нужным убирать мусор около своих домов, а некоторые даже ссыпают недалеко от своего участка. Неприглядно выглядят и покосившиеся заборы, и облезлые фасады жилых домов. Неблаговидно смотрятся дома в полуразрушенном состоянии. Ведь наверняка, у этих объектов есть собственники, хозяева. Именно этим «хозяевам» напоминаем нормы Правил.

Нарушений Правил благоустройства является административным правонарушением. За совершение указанных правонарушений, предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа. Давайте будем соблюдать чистоту и относиться по – хозяйски не только к своим домовладениям, но и ко всей окружающей нас среде.

Муниципальный земельный контроль

Контроль в сфере градостроительной деятельности