Главная / Новости / Неблагоприятные погодные явления

Неблагоприятные погодные явления

08.11.2020

09 ноября по краю ожидаются: снег, мокрый снег, гололед, гололедица, порывы ветра  15-20 м/с. Будьте внимательны и осторожны. Т.:112

Населению рекомендуется:

1. Следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.

2. Водителям соблюдать безопасный скоростной режим, вести транспортное средство с особой осторожностью на участках дорог, где сильный боковой ветер может привести к потере устойчивости и управляемости транспортного средства (зоны обозначены предупреждающим знаком «Боковой ветер»).

3. Автовладельцам внимательно выбирать места остановки и стоянки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий.

4. При усилении ветра в помещениях закрыть оконные рамы и форточки.

5. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки).

6. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, при необходимости воспользоваться общественным транспортом.

7. Подготовить автономные источники питания (мощностью не менее 2,5 кВт), создать необходимый запас кабельной продукции для обеспечения электроснабжением частного хозяйства, согласно требованиям технологического присоединения, выданным специализированной организацией.

8.  Ограничить пребывание на улице.

Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Пермь, ул. Ново-Гайвинская,70, тел. 8 (342)274-07-67).

О прогнозируемых погодных явлениях и необходимости соблюдения требований безопасности сообщите родным и знакомым.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю:   8(342) 258-40-02.