16+
Администрация Октябрьского муниципального района
Хлебный спас
Дом детского творчесва
Аллея
Площадь победы
Хлебный спас2
Средняя общеобразовательная школа № 1
Энергосбыт
У детской библеотеки
Мечеть
Октябрьский
Вышка
Старое дерево
Обелиск
Железнодорожный вокзал (1916 г.).
Святой источник
Свято-Сергиевский храм
Верхний пруд
Жатва
День победы
Руины
Играй гармонь!
Стройтехсервис
Газ
Памятник
Электричка
arbat_28
Нефтяная вышка
Река
ZAРоссию
Воин
Официальный сайт
Официальный сайт администрации Октябрьского городского округа Пермского края
Главная / Новости / Извещение о проведении аукциона МУП"Автотранспортник"

Извещение о проведении аукциона МУП"Автотранспортник"

18.11.2020

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора купли – продажи автотранспортного средства в электронной форме на электронной торговой площадке http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет

Наименование процедуры: Аукцион на право заключения договора купли-продажи автотранспортного средства, принадлежащего муниципальному унитарному предприятию «Автотранспортник"

Адрес электронной площадки в сети "Интернет" - http://utp.sberbank-ast.ru/AP

Порядок регистрации претендентов на ЭП, правила проведения процедуры - Определены в регламенте ТС ЭП.

Инструкция по работе в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» электронной площадки размещена по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/652/Instructions.

Нормативное регулирование - Федеральный закон от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ, Постановление Правительства РФ № 860 от 27.08.2012    

Основание для проведения процедуры   - Распоряжение Комитета земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности администрации Октябрьского городского округа Пермского края № 443 от 11.11.2020 "О разрешении на реализацию транспортного средства"

Продавец: Муниципальное унитарное предприятие «Автотранспортник» (617860, Пермский край, Октябрьский район, рп. Октябрьский, ул. Трактовая, д.53), адрес электронной почты: avtopark.okt@mail.ru, тел. 8 (34 266) 2-14-69

ФИО и номер контактного лица – Окладникова Светлана Васильевна, тел. 8 (34 266) 2-14-69

Способ продажи – аукцион в электронной форме с открытой формой подачи предложений о цене.

Документооборот между претендентами, участниками, Оператором и продавцом осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью продавца, претендента или участника либо лица, имеющего право действовать от имени соответственно продавца, претендента или участника. Наличие электронной подписи означает, что документы и сведения, поданные в форме электронных документов, направлены от имени соответственно Претендента, Участника, Продавца либо Организатора и отправитель несет ответственность за подлинность и достоверность таких документов и сведений.

Для организации электронного документооборота претендент должен получить электронную подпись. На электронной площадке http://utp.sberbank-ast.ru принимаются и признаются электронные подписи, изданные доверенными удостоверяющими центрами. Список доверенных удостоверяющих центров публикуется в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки (далее – открытая часть электронной площадки).

Сведения о лоте: Автобус ПАЗ 32053, 2008 года изготовления, государственный регистрационный знак АО998 59, идентификационный номер VIN X1M3205С080007914, № двигателя 523400 81017631, шасси (рама) отсутствует, кузов (прицеп) X1M3205С080007914, цвет кузова белый, ПТС 52 МР 287776

Порядок ознакомления с имуществом /объектом - Осмотр объекта продажи заинтересованными лицами осуществляется по месту нахождения имущества, по предварительной записи тел. +7 (34 266) 2-27-34, в период приема заявок.

Начальная цена -  98700 рублей

Шаг торговой сессии – 4935 рублей

Срок заключения договора по итогам процедуры - Договор купли-продажи заключается в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Иная информация - Условия, указанные в извещении, являются условиями публичной оферты в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Подача претендентом заявки являются акцептом такой оферты.

Порядок оформления заявок на участие

Требования, предъявляемые к Участнику - К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, признаваемые покупателями в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, установленным в аукционной документации.

Перечень документов, предоставляемых Участником в составе заявки –

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

Юридические лица:

  1. Заверенные копии учредительных документов;
  2. Документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
  3. Документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществлении действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности; доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности (в случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности).

В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Физические лица:

  1. Копии всех листов документа, удостоверяющего личность.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица. Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

Ограничение участия отдельных категорий участников - Покупателями имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением: - государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, за исключением случаев, предусмотренных ст. 25 Федерального закона от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»; - юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) (далее – офшорные компании); юридических лиц, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль.

Подача заявки осуществляется только посредством интерфейса электронной площадки http://utp.sberbank-ast.ru (торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав») из личного кабинета претендента.

Заявки подаются на электронную площадку, начиная с даты и времени начала приема заявок до даты и времени окончания приема заявок, указанных в информационном сообщении.

Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, а также заявки с незаполненными полями, на электронной площадке не регистрируются программными средствами.

При приеме заявок от претендентов Оператор обеспечивает конфиденциальность данных о претендентах, за исключением случая направления электронных документов продавцу; обеспечивает конфиденциальность сведений о поступивших заявках и прилагаемых к ним документах, а также сведений о лицах, подавших заявки, за исключением случаев доступа продавца к заявкам и документам, до момента размещения на электронной площадке информации об итогах приема заявок (определения участников).

В течение одного часа со времени поступления заявки Оператор сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

Размер задатка, срок и порядок его внесения, необходимые реквизиты счетов и порядок возврата задатка

Для участия в аукционе претенденты перечисляют задаток в размере 20% начальной цены продажи имущества, указанной в информационном сообщении в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества.

Перечисление задатка для участия в аукционе и возврат задатка осуществляется с учетом особенностей, установленных регламентом электронной торговой площадки http://utp.sberbank-ast.ru.

Задаток перечисляется на реквизиты Оператора электронной торговой площадки (https://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/653/Requisites). В назначении платежа необходимо указать: Перечисление денежных средств в качестве задатка (ИНН плательщика), НДС не облагается. Срок внесения задатка, т.е. поступления суммы задатка на счет Оператора: с 18.11.2020 г. до 14:00 часов 13.12.2020 года.

Порядок возврата задатка:

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

- участникам аукциона, за исключением его победителя, - в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

- претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона;

- в случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем 5 (пять) дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Задаток, перечисленный победителем аукциона, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества (в сумму платежа по договору купли-продажи).

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Условия допуска и отказа в допуске к участию в аукционе.

К участию в аукционе допускаются претенденты, признанные продавцом в соответствии с Законом о приватизации участниками.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания протокола о признании Претендентов участниками аукциона.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление представленных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет Оператора, указанный в информационном сообщении;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий.

Продавец в день рассмотрения заявок и документов претендентов подписывает протокол о признании претендентов участниками, в котором приводится перечень принятых заявок (с указанием имен (наименований) претендентов), перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в аукционе, с указанием оснований отказа.

После подписания протокола о признании претендентов участниками всем претендентам, подавшим заявки, направляется уведомление о признании их участниками аукциона или об отказе в признании участниками аукциона с указанием оснований отказа.

Информация о претендентах, не допущенных к участию в аукционе, размещается в открытой части электронной площадки http://utp.sberbank-ast.ru, на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.

Условия проведения процедуры

Дата и время начала подачи заявок на участие - 18.11.2020 14:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок на участие - 13.12.2020 14:00 (МСК)

Дата рассмотрения заявок на участие (дата определения участников) - 18.12.2020

Дата и время начала торговой сессии (аукциона) - 23.12.2020 08:00 (МСК)

Место проведения аукциона – электронная площадка – универсальная торговая платформа ЗАО «Сбербанк – АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru/ в сети Интернет (торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав»).

Порядок определения победителя - Указан в регламенте ТС ЭП

Возможность отзыва заявки - До формирования протокола об определении участников 

Архив новостей