Главная / Новости / «Лесной дозор»

«Лесной дозор»

«Лесной дозор»
В период с 23 ноября по 11 декабря 2020 года на территории Пермского края проводится специальное профилактическое мероприятие «Лесной дозор». Цель мероприятия – перекрытие каналов транспортировки незаконно заготавливаемой древесины, предотвращение незаконных рубок, выявление и документирование преступлений и правонарушений в лесной сфере. План проведения СПМ «Лесной дозор» согласован с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю, Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Пермскому краю, Управлением Федеральной налоговой службы по Пермскому краю, Инспекцией государственного технического надзора Пермского края и Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю. В соответствии с планом проведения СПМ «Лесной дозор» мероприятие проводится совместно с вышеуказанными ведомствами и районными прокуратурами Пермского края. В рамках мероприятия предусмотрено патрулирование дорог и участков лесного фонда с целью выявления соблюдения правил и законности перевозки лесной продукции, соответствия требованиям к транспорту, правилам перевозки крупногабаритных грузов, наличия разрешительных документов. Также предусмотрено проведение перекрестных проверок для осмотра  малых лесопильных комплексов, в граничащих между собой муниципальных образованиях, по исполнению законодательства РФ.