Главная / Новости / Внимание!

Внимание!

20.12.2020

МЧС России информирует: по данным ЦГМС 20-21 декабря по краю ожидается облачно, с прояснениями, ночью небольшой снег, по северу до умеренного, по крайнему югу преимущественно без осадков, днём снег. В отдельных районах поземок, метель. Ветер ночью западный, юго-западный, днём юго-западный, южный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью –17,–12°, при прояснениях до - 22°, днем –10,–5°, по востоку местами до –13°.

Населению рекомендуется:

1. Следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.

2. Водителям соблюдать безопасный скоростной режим, вести транспортное средство с особой осторожностью на участках дорог, где сильный боковой ветер может привести к потере устойчивости и управляемости транспортного средства (зоны обозначены предупреждающим знаком «Боковой ветер»).

3. Автовладельцам внимательно выбирать места остановки и стоянки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий.

4. При усилении ветра в помещениях закрыть оконные рамы и форточки.

5. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки).

6. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, при необходимости воспользоваться общественным транспортом.

7.  Пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

О прогнозируемых погодных явлениях и необходимости соблюдения требований безопасности сообщите родным и знакомым.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю:   8(342) 258-40-02.