Главная / Новости / В Октябрьском городском округе подведены итоги специального профилактического мероприятия «Лесной дозор».

24.12.2020

На заседании Межведомственной комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины на территории  Октябрьского  городского округа  18 декабря 2020 г. подведены итоги специального профилактического мероприятия «Лесной дозор», который проходил с 23 ноября по 11 декабря 2020 года.

В рамках мероприятия сотрудниками лесничеств проведено 18 патрулирований дорог и участков лесного фонда, в том числе совместно с работниками МВД России по Октябрьскому городскому округу  совершено 13 выездов.

В ходе патрулирований выявлено 5 случаев незаконных рубок,  по всем случаям ведется следствие. В результате оперативных действий должностных лиц МВД России по Октябрьскому городскому округу выявлены 3 подозреваемых лица,  ими оказались жители населенных пунктов с. Енапаево и д. Колтаева

Дополнительно были проведены перекрестные проверки с выездом в Уинский муниципальный округ для осмотра пунктов переработки древесины по исполнению законодательства РФ.

В ходе проведения перекрестных проверок было обследовано 3 малых лесопильных комплексов. При осуществлении контрольных мероприятий были обнаружены нарушения требований Закона № 684-ПК (несоблюдение требований к размещению информации на пункте переработки древесины, отсутствие книг учета принимаемой на переработку древесины, книг регистрации отгружаемой продукции переработки древесины). В отношении нарушителей будут применены меры административного воздействия.