Главная / Новости / С 1 апреля в Пермском крае, как и по всей стране, увеличены пособия на детей от 3 до 7 лет.

05.04.2021

Выплаты будут назначаться в размере 50, 75 и 100 % от регионального прожиточного минимума на ребенка и будут варьироваться в зависимости от доходов семьи.

В Прикамье величина прожиточного минимума для детей на 2021 год установлена в размере 11 124 руб.

Ранее выплата на детей была фиксированной и равнялась 50%. В этом году, если при выплате пособия в размере 50% среднедушевой доход семьи не достигнет прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 75%. Если при увеличении выплаты среднедушевые доходы в семье вновь не поднимутся до уровня прожиточного минимума, то пособие будет назначаться в размере 100%.

С заявлением о перерасчете размера выплаты можно обратиться до 31 декабря 2021 года в центр «Мои документы» или Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края. А также подать заявление можно через портал Госуслуги.

Телефон «горячей линии» Центра социальных выплат и компенсаций Пермского края: 8-800-302-83-89.

Федеральная «горячая линия»: 8-800-200-04-12.