16+
Администрация Октябрьского муниципального района
Хлебный спас
Дом детского творчесва
Аллея
Площадь победы
Хлебный спас2
Средняя общеобразовательная школа № 1
Энергосбыт
У детской библеотеки
Мечеть
Октябрьский
Вышка
Старое дерево
Обелиск
Железнодорожный вокзал (1916 г.).
Святой источник
Свято-Сергиевский храм
Верхний пруд
Жатва
День победы
Руины
Играй гармонь!
Стройтехсервис
Газ
Памятник
Электричка
arbat_28
Нефтяная вышка
Река
ZAРоссию
Воин
Официальный сайт
Официальный сайт администрации Октябрьского городского округа Пермского края
Главная / Новости / Жители Прикамья выбирают электронные почтовые извещения вместо бумажных

Жители Прикамья выбирают электронные почтовые извещения вместо бумажных

20.04.2021

Жители Прикамья выбирают электронные почтовые извещения вместо бумажных

Пермяки активно переходят на электронный формат извещений, чтобы оперативно узнавать о поступлении почтовых отправлений. Возможность получать информацию о статусе письма, посылки, бандероли в онлайн формате появилась в прошлом году.

Извещения в электронном виде получают уже более 144 тысяч жителей региона. Их количество ежемесячно растет. Спрос на сервис вырос более чем в два раза по сравнению с прошлым годом.

 Клиент, подключивший современный и бесплатный сервис Почты России, не ждет почтальона с бумажным извещением. Он сразу узнает о поступлении посылки или заказного письма в почтовое отделение. Пользователи мобильного приложения Почты России получают push-уведомление. Также электронные извещения автоматически приходят на электронную почту или в виде смс на телефон.

С начала года в регионе около 50 тысяч человек отдали предпочтение электронным извещениям. Ежедневно к этому сервису подключаются свыше 500 жителей региона.

Сервис электронных извещений доступен клиенту на следующий рабочий день после его подключения. Электронные извещения доставляются в течение часа с момента регистрации прибытия отправления в отделение связи и хранятся в течение 6 месяцев. Подключиться к услуге можно в мобильном приложении Почты России в разделе «Мой профиль», в Личном кабинете на сайте www.pochta.ru или в любом почтовом отделении.  Для этого необходимо иметь простую электронную подпись, которую можно оформить на сайте Почты России через подтвержденный профиль Госуслуг или в любом почтовом отделении.

Архив новостей