Главная / Общество / Безопасность / Новости / Неблагоприятные погодные явления!

Неблагоприятные погодные явления!

16.04.2019

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 16-17 апреля на территории Пермского края ожидается переменная облачность, ночью местами осадки в виде мокрого снега, днем преимущественно без осадков. Ветер северный 7-12 м/с, ночью порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -7,-12°, при прояснениях до -17°,  днем -3,+2°. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи. Во избежание  дорожно-транспортных происшествий, водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, учитывать погодные условия.

При затруднениях движения  на  автомобильных  дорогах  федерального,  регионального  и  местного  значения, водителям рекомендуется избегать  поездок  в  данных направлениях  или  выбирать  пути  объезда   участков  дорог,  на  которых  образовались  заторы.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Для обогрева помещений используйте исправные электроприборы, которые отключайте при уходе. Не используйте для обогрева газовое оборудование.

Тел. 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02».