16+
Администрация Октябрьского муниципального района
Хлебный спас
Дом детского творчесва
Аллея
Площадь победы
Хлебный спас2
Средняя общеобразовательная школа № 1
Энергосбыт
У детской библеотеки
Мечеть
Октябрьский
Вышка
Старое дерево
Обелиск
Железнодорожный вокзал (1916 г.).
Святой источник
Свято-Сергиевский храм
Верхний пруд
Жатва
День победы
Руины
Играй гармонь!
Стройтехсервис
Газ
Памятник
Электричка
arbat_28
Нефтяная вышка
Река
ZAРоссию
Воин
Официальный сайт
Официальный сайт администрации Октябрьского городского округа Пермского края
Главная / Общество / Безопасность / Новости / Информация для населения

Информация для населения

22.06.2019

Уважаемые жители и гости Пермского края! Помните, что человеческий фактор - это одна из распространенных причин возникновения природных пожаров. В случае возникновения пожара, горения травы или тополиного пуха не оставайтесь безразличными, незамедлительно сообщите об этом по телефонам: "01", "101" или "112".

Чтобы избежать случайного возгорания леса и развития стихийного пожара в лесу, следует соблюдать меры безопасности.  Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём и пожароопасными предметами. Крайне опасны возгорания в природной среде. Сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр на пикнике, детская шалость – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями.  Категорически запрещено выжигание тополиного пуха.

 Природные пожары, как правило, представляют угрозу не только садово-дачным обществам, но и населённым пунктам, и объектам экономики. Чтобы пожар не застал вас врасплох, заблаговременно позаботьтесь о безопасности своего загородного дома (у каждого жилого строения установите ёмкость с водой). Не разрешайте детям играть со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня, ведь детская шалость - одна из самых частых причин возникновения пожаров!

 С 15 июня по 10 сентября в Пермском крае  действует особый противопожарный режим в лесах, правила которого необходимо соблюдать неукоснительно. В связи со складывающейся лесопожарной обстановкой, Главное управление МЧС России по Пермскому краю призывает жителей и гостей Пермского края строго соблюдать правила пожарной безопасности и не допускать их нарушения.

За несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрены наказания, в соответствии с административным кодексом. На граждан - от 1000 до 1500 рублей, на должностных лиц - от 10000 до 15000, на юридических - от 150 000 до 200000. Помните, что от Ваших действий по предотвращению лесных пожаров зависит не только наша природа и фауна, но и безопасность людей, их здоровье и жизнь!!!!!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год