Главная / Общество / Безопасность / Новости / Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

06.12.2019

МЧС: по данным ЦГМС в период с 08 по 09 декабря 2019 года в Пермском крае прогнозируется облачная погода с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, днем с дождем), в отдельных районах гололедные отложения, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью +1,-4°, днем +2,-3°.

Из-за прогнозируемого комплекса неблагоприятных метеорологических явлений возможны обрывы линий электропередач, аварии на системах ЖКХ, заторы на дорогах, возникает риск увеличения дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Избегайте нахождения рядом с деревьями, конструкциями, линиями электропередач. Старайтесь не парковать  транспорт рядом с ними. Соблюдайте ПДД. О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», «101».