Размер шрифта:

04.12.2017

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту планировки территории и по проекту межевания территории по объекту: «Строительство автомобильных дорог на месторождениях Дороховской группы ЦДНГ-1» на территории Октябрьского муниципального района Пермского края, в границах Богородского и Енапаевского сельских поселений.

Настоящее заключение подготовлено организационным комитетом по подготовке и проведению публичных слушаний по результатам проведенных публичных слушаний по проекту планировки территории и по проекту межевания территории по объекту: «Строительство автомобильных дорог на месторождениях Дороховской группы ЦДНГ-1» на территории Октябрьского муниципального района Пермского края, в границах Богородского и Енапаевского сельских поселений.

Публичные слушания были назначены на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федераций» и заявления ПЦ «ПНИПУ-Нефтепроект» от 10 октября 2017 г. «О принятии решения об утверждении документации по планировке территории по объекту: «Строительство автомобильных дорог на месторождениях Дороховской группы ЦДНГ-1» на территории Октябрьского муниципального района Пермского края, в границах Богородского и Енапаевского сельских поселений» постановлением главы муниципального района – главы администрации Октябрьского муниципального района от 17 октября 2017 г. № 26-266-01-04 «О назначении публичных слушаний по проекту планировки территории и по проекту межевания территории по объекту: «Строительство автомобильных дорог на месторождениях Дороховской группы ЦДНГ-1» на территории Октябрьского муниципального района Пермского края, в границах Богородского и Енапаевского сельских поселений. Данное постановление было обнародовано в установленном порядке и размещено на официальном сайте Октябрьского муниципального района 19 октября 2017 года.

Извещение о теме, времени и месте проведения публичных слушаний было опубликовано в газете «Вперед» от 26 октября 2017 г. № 83 (9847), а также размещено на официальных сайтах Октябрьского муниципального района,  Богородского и Енапаевского сельских поселений.

В адрес заинтересованных лиц организационным комитетом по подготовке и проведению публичных слушаний были направлены сообщения с информацией о месте, дате и времени проведения публичных слушаний.

В целях обеспечения возможности ознакомления заинтересованных лиц с проектом планировки территории и с проектом межевания территории по объекту: «Строительство автомобильных дорог на месторождениях Дороховской группы ЦДНГ-1» на территории Октябрьского муниципального района Пермского края, в границах Богородского и Енапаевского сельских поселений, в Управлении ресурсами и развития инфраструктуры Администрации Октябрьского муниципального района по адресу: Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский, ул. Трактовая, д.41, каб.109 были размещены текстовые и графические материалы по проекту планировки территории и по проекту межевания территории, а также дополнительная информация поясняющего характера.

В обсуждении проекта планировки территории и проекта межевания территории по объекту: «Строительство автомобильных дорог на месторождениях Дороховской группы ЦДНГ-1» на территории Октябрьского муниципального района Пермского края, в границах Богородского и Енапаевского сельских поселений принимали участие разработчики, представители органов местного самоуправления Октябрьского муниципального района.

В организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний в период с 19 октября по 01 декабря 2017 года, а также в ходе обсуждения на публичных слушаниях предложения, замечания и обращения в письменной и устной формах по проекту планировки территории и по проекту межевания территории не поступили.

С учетом изложенного, изученных, имеющихся и представленных материалов организационным комитетом по подготовке и проведению публичных слушаний принято следующее решение:

1. Публичные слушания проведены в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами Октябрьского муниципального района.

2. Публичные слушания считать состоявшимися.

3. Одобрить реализацию проектных решений по проекту планировки территории и по проекту межевания территории по объекту: «Строительство автомобильных дорог на месторождениях Дороховской группы ЦДНГ-1» на территории Октябрьского муниципального района Пермского края, в границах Богородского и Енапаевского сельских поселений.