Главная / Общество / Культура / Информация и новости / «Здравствуй, Провинция!»

«Здравствуй, Провинция!»

23.05.2016

21 мая 2016 года в КГАУК  «Пермский дом народного творчества» состоялось совещание по подведению итогов работы КДУ в 2015 году и основных направлениях деятельности на плановый период.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения по результатам краевого фестиваля «Здравствуй, провинция!», организованного при поддержке Министерства  культуры Пермского края (далее – Фестиваль). Всего приняли участие в Фестивале 37 территорий Пермского края. Было показано 38 конкурсных тематических программ. Тематическая концертная программа Октябрьского муниципального района «В кадре – Октябрьский район», посвященная 85-летию Октябрьского района Пермского края (автор сценария и режиссер Л.Г.Целищева) была по достоинству оценена конкурсным жюри и заняла почетное первое место.

Звания Лауреатов краевого фестиваля «Здравствуй, Провинция!» получали и отдельные коллективы и исполнители территорий. В число награжденных вошли и наши коллективы:

- вокальный ансамбль «Лира» (ДШИ, рук. Т.В.Немчанинова);

- хореографический ансамбль «Апельсин» (ДШИ, рук. О.В.Перешеина);

- ансамбль народных инструментов «Родник» (ДШИ, рук. Н.А.Кустова).

В ходе мероприятия состоялось награждение участников акции «Вальс Победы». Все участники были награждены Дипломами, в число которых вошел и Сарсинский дом культуры.

В заключении всего мероприятия состоялся гала-концерт с участием Лауреатов Фестиваля.

Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации Октябрьского муниципального района выражает благодарность организаторам Фестиваля и всем, кто принял участие и оказал содействие в подготовке и проведении концертной тематической программы Октябрьского муниципального района «В кадре – Октябрьский район», посвященной 85-летию Октябрьского района Пермского края.

Желаем всем здоровья, творческих успехов и всего самого наилучшего!

Ф.Коньков