Главная / Общество / Культура / Информация и новости / Районный праздник «МЫ – РОССИЯНЕ»

Районный праздник «МЫ – РОССИЯНЕ»

08.06.2016

Пресс – релиз

Районный праздник «МЫ – РОССИЯНЕ»,

посвящённый Дню России.

12 июня – День России, день рождения страны, в которой мы живём, которой гордимся и любим. Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. И потому у этого дня есть не только общенародное, но и личное измерение. А для октябрьцев он ещё знаменателен тем, что район нынче отмечает 85-летний юбилей.

12 июня в парке культуры и отдыха п. Октябрьский состоится районный праздник «МЫ – РОССИЯНЕ», посвящённый Дню России.

Его программа включает торжественную часть, вручение паспортов молодым гражданам района, достигшим 14-летнего возраста, акцию «Посади своё дерево», концертную программу «Деревенька моя».

На детской и спортивной площадках будут организованы развлекательные мероприятия, соревнования по детскому футболу, игры, конкурсы.

На семейной площадке пройдет познавательно-развлекательная программа «Кругосветка». В путешествии семьям-участницам понадобятся – смекалка, наблюдательность, быстрота реакции, глазомер, смелость, товарищеская взаимовыручка, терпимость, коллективизм.

В парке будут работать качели, карусели, батуты, в продаже – мороженое, сладкая вата, и другие угощения.

Начало мероприятия в 12.00 часов.

Желающие принять участие в акции «Посади свое дерево» приносят свои саженцы кустарников и деревьев.