Главная / Общество / Культура / Информация и новости / Районный смотр-конкурс художественной самодеятельности "Радуга талантов".

Районный смотр-конкурс художественной самодеятельности "Радуга талантов".

08.11.2017

4 ноября 2017 г. в МБУК «Сарсинский Дом культуры», п. Сарс состоялся районный смотр-конкурс художественной самодеятельности "Радуга талантов".

Смотр-конкурс посвящён Дню единства и независимости России, Году экологии, и направлен на сохранение и приумножение многонационального, культурно-исторического наследия народов, проживающих в Октябрьском муниципальном районе, сплочения творческих коллективов, совершенствования нравственного и эстетического воспитания населения.

В смотре-конкурсе приняли участие коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители культурно-досуговых учреждений городских и сельских поселений района по жанрам.

Итоги районного смотра-конкурса "Радуга талантов"

• Номинация: Эстрадная песня.

1 место Виктория Змеева, МБОУ «Октябрьская СОШ №2», руководитель Светлана Юсупова;

2 место Анастасия Ширяева, МБОУ «Октябрьская СОШ №2», руководитель Светлана Юсупова;

2 место Динара Гарипова, МБУК «Сарсинский Дом культуры», руководитель Галина Вилисова;

3 место Аливия Шайхиева, МКОУ «Ишимовская СОШ», руководитель Лариса Шайхиева.

• Номинация: Народная песня.

1 место. Жюри не присудило.

2 место Ансамбль «Поющие сердца», МБУ «Городской дом культуры», руководитель Наиля Салахадинова;

2 место Ансамбль «Ильхам», МБУ «Городской дом культуры», руководитель Наиля Салахадинова;

3 место Ансамбль ветеранов «Злато», КСК «Алмазный», руководитель Марина Нигматуллина;

3 место Гульназ Бариева, МБУ «Енапаевский СДК».

• Номинация: Эстрадный танец.

1 место Ансамбль «Фристайл» (колясочники), МБУК «Сарсинский Дом культуры», руководитель Мария Коробицына;

2 место. Жюри не присудило.

3 место Студия танца «СТАРС», Сарсинское городское поселение, руководитель Кристина Мецкер.

• Номинация: Народный танец.

1 место Танцевальный коллектив «Радость», Колтаевский СДК, руководитель Анфиса Якупова;

2 место Танцевальный коллектив «Сюрприз», МБУ «Богородский СДК», руководитель Татьяна Носкова;

3 место Ансамбль «Драйв», МБУ «Тюшевской СДК», руководитель Татьяна Овчинникова;

3 место Танцевальный коллектив «Грация», МБДОУ Детский сад «Солнышко», п. Сарс, руководитель Наталья Трясцына.

Благодарственное письмо от РОО «Центр славянской культуры» вручено ансамблю ветеранов «Злато», КСК «Алмазный», руководитель Марина Нигматуллина.

Спецпризы от РОО «Татаро-башкирский центр» вручены Маймуне Гатиной (Енапаевский СДК), и Светлане Сафиной (Городской дом культуры).

Фото В.А.Вилисов