«Юный пианист»

22.02.2017

18 февраля восемь учащихся фортепианного отделения Детской школы искусств приняли участие в VIII зональном конкурсе «Юный пианист», который состоялся в школе им. Л.Л. Меля г. Чернушка. Учащимися нашей школы были исполнены произведения И.С. Баха и разножанровые пьесы различных авторов. На конкурс съехались юные пианисты из музыкальных школ г. Чернушки, с. Барды, п. Куеды и п. Октябрьского – всего не менее 60 человек.  В серьёзной борьбе, Амалия Султанова (преподаватель Шакирова Н.Ф.), заняла высокое II место в младшей возрастной группе и привезла домой диплом II степени и кубок призёра.

Не менее напряженно проходили конкурсные слушания и в средней возрастной группе. Но здесь удача улыбнулась учащимся из г. Чернушки.  Остальные участники нашей делегации не заняли призовых мест, но тем не менее выглядели очень достойно среди своих соперников. Сысолова Ирина, Алексеева Лиза (преподаватель Шакирова Н.Ф.), Якупова Алсу, Сидорова Стефания (преподаватель Арапова И.П.), Габдулханова Эвелина, Головашова Лиза, Тураханова Лейсан (преподаватель Шафигуллина В.М.)  - были награждены сертификатами.