«Ваш выход!»

12.04.2016

Ваш выход!

Фотографии

5 апреля в ГАПОУ «Краевой политехнический колледж» прошел районный конкурс молодежных игровых программ «Ваш выход!», посвященный 85-летию Октябрьского района. В нем приняли участие специалисты учреждений культуры, педагоги образовательных школ городских и сельских поселений. Они представили игровые программы по собственным сценариям в соответствии с выбранной номинацией, которых было пять. Все конкурсные программы проводились с участием зрительской аудитории.

Конкурсанты приложили немало усилий к тому, чтобы привлечь студентов к активному участию и дать им возможность проявить свои способности и раскрыть таланты.

Молодежь пела, танцевала, соревновалась, изучала Конституцию Российской Федерации, «служила» в МЧС, тушила пожар и спасала людей. И все это проходило в игровой форме, весело, зажигательно, активно.

Оценивало игровые программы жюри во главе с Л.Г.Целищевой, начальником Управления культуры, спорта и молодежной политики. Кроме того, участники заполнили краткие анкеты, где они назвали понравившиеся программы.

Итак, победители в номинации «По страницам праздничного календаря» признана Тюшевская средняя школа (ведущие Т.В. Нехаева, учитель русского языка и литературы, и учитель начальных классов Г.А. Пермякова). Победители в номинации «Безопасность жизни» стали МБУК «Сарсинский ДК» (ведущая М.В. Коробицына).В номинации «Тебе, район, мы посвящаем» отмечен Ишимовский СДК за сохранение народных традиций (ведущая Р.Р. Сабирова).Победители в номинации «Народное голосование» признан Петропавловский СДК (ведущие Н.С. Южакова и Л.Н.Луканина).

В заключение состоялся разбор «полетов». Все десять представленных игровых программ были проанализированы, жюри отметило их плюсы и минусы, удачи и ошибки.

Л.Г. Целищева вручила Благодарность заведующей филиалом колледжа О.А.Мережниковой за многолетнее сотрудничество и выразила надежду, что оно сохранится и в будущем.

Г. Ширякина