Главная / Общество / Молодежь / Информация и новости / Семинар работников культуры

Семинар работников культуры

12.04.2016

Фотографии

В феврале 2016 года  в  с. Петропавловск прошел первый в этом году  семинар работников культуры. Каждый семинар – это  обмен опытом  работы, постановка задач на будущее и получение практических знаний. Этот семинар был посвящен проблемам семьи, родительскому воспитанию.

После приветственного слова главы Петропавловского сельского поселения Ф.М. Якуповой,  началась практическая часть семинара.  Присутствующие побывали вместе с детьми 2 класса Петропавловской школы и М.В. Давляевой  на острове Дружбы.  Ребята с мамами прошли все испытания и сделали вывод: с дружбой все по плечу.

Затем Г.С. Коновалова, специалист КДН и ЗП, провела  беседу  «Языки родительской  любви», которая  получилась очень эмоциональной,  каждый задумался о своих детях,  о том, чего не хватает в общении с детьми. Озвучила  итоги районного  конкурса «Письма любящим родителям».

В.И. Морозова, преподаватель  МБОУ «Петропавловская СОШ», и З.М. Шаматова, директор МКОУ «Седяшская ООШ », поделились опытом работы и рассказали о взаимодействии школы и клуба.

Директор Петропавловского ДК Л.Н. Луканина провела экскурсию по Дому культуры и музею, где представлены стенды, выставки, оформленные и  сделанные руками работников учреждения, а в музее можно проследить всю историю села.

Вторая часть семинара была направлена на повышение профессионального уровня  работников культуры района. Л.Г. Целищева, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики,   рассказала о делопроизводстве в КДУ, а  Ф.В. Коньков, заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики,  подвел итоги по отчетам 2015 года.  По итогам семинара была принята резолюция.

На плечах работников культуры лежит большая ответственность за будущее подрастающего поколения, за его воспитание и просвещение. Отсюда основная цель, которая стоит перед культработниками, привлечь нашу молодежь и всех жителей   в орбиту творческой деятельности, гармонизировать общество, сделать мир прекраснее добрее, радостнее!

Т. Анисимова.