Главная / Общество / Молодежь / Информация и новости / Семинар-практикум «Здесь каждому двери открыты»

Семинар-практикум «Здесь каждому двери открыты»

26.09.2016

Фотографии

21 сентября 2016 г. Ишимовский сельский дом культуры приветливо распахнул свои двери для гостей. На семинар-практикум «Здесь каждому двери открыты» собрались работники КДУ района и учащиеся Ишимовской средней школы. Цель семинара: помочь учащимся в выборе кружка или секции и поделиться опытом работы с коллегами.

Начался семинар с приветственного слова Р.Р. Сабировой, директора Ишимовского СДК,  и   Л.Г. Целищевой, начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Октябрьского муниципального района. Затем все поделились на  группы и разошлись по разным аудиториям.  В зале старшеклассники беседовали с фельдшером Ишимовского ФАП  И.М.   Гилязовой  о здоровом образе жизни.

В малом зале и в фойе  были организованы мастер-классы: Т.В. Закирова и Л.Ф. Хорошавина (Биявашский СДК) научили ребят делать   цветок в  технике  оригами; М.В. Коробицына и Г.П. Вилисова (Сарсинский ДК) показали как сделать символ семьи и доброты – ромашку и красивую бабочку; библиотекарь Ишимовского поселения А.  Ахматнурова  поделилась идеями по созданию разных фоторамок и помогла сделать такие рамки  всем желающим;  Е.Ю. Трясцина (Р-Сарсинский СДК) провела для ребят и работников КДУ музыкальные разминки и сказку-экспромт на тему здорового образа жизни.   Группы менялись аудиториями и каждый участник побывал на всех мастер-классах.

После практических занятий дети покинули СДК, а работники КДУ продолжили деловую часть: директор  МБУ «Культурно-досуговый центр»  Л.И.Сытина рассказала о формах работы в КДУ района и  довела до присутствующих информацию о проведении  семинара – практикума в г.Чайковский «О поддержке и развитии социокультурных инноваций на региональном и муниципальном уровнях», Л.Г. Целищева сделала обобщение по работе семинара.

Участники семинара получили возможность не только окунуться в атмосферу работы Ишимовского СДК, но и задать интересующие их вопросы руководителю учреждения Р.Р. Сабировой, узнать об условиях приёма в кружки.  Семинар-практикум «Здесь каждому двери открыты»  прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.