Семинар-практикум

17.10.2016

7 октября 2016 года, согласно  плану  Управления культуры, спорта и молодежной политики,  прошел  семинар-практикум  по теме: «Работа с семьей. Семьи группы риска и семьи, состоящие  в СОП».  Семинар проходил в д. Атнягузи в Атнягузинском СДК.

На мероприятии присутствовали: специалисты Управления культуры, спорта и молодежной политики, работники культурно-досуговых учреждений района,  инспектор ОДН, специалисты Атнягузинского сельского поселения, преподаватели Атнягузинской СОШ, библиотекари Центральной библиотечной системы,  семья Ахкамовых,  всего присутствующих  35 человек.

Специалист администрации Атнягузинского сельского поселения Мирсаитова  В. Р. открыла семинар и представила вниманию присутствующих информацию об Атнягузинском сельском поселении.

Далее  выступили: Целищева Л.Г., начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики, рассказала  о проведенных мероприятиях в 2016  по молодежной политике, Овчинникова М.В.,  инспектор ОДН,  - об  обстановке в Октябрьском районе по правонарушениям несовершеннолетними за 9 месяцев 2016 года.

Библиотекарь Имамова Ф.М. и директор Атнягузинской СОШ Мустакова В.С. рассказали о взаимодействии школы, библиотеки и дома культуры.

Практическая часть семинара началась отчетами городских и сельских домов культуры по организации летнего досуга несовершеннолетних. Тюшевской СДК, Щучье-Озерский СДК, Петропавловский СДК и Сарсинский ДК представили презентации итогов работы клубов по месту жительства. Абсаликова С.В., заведующая детской библиотекой, ознакомила о направлениях работы детской библиотеки и  рассказала о проведенных мероприятиях в летний период.

Заключающим эпизодом семинара было показательное выступление  Атнягузинского СДК «На земле Атнягузинской». В необычной музыкальной форме артисты рассказали о семье Ахкамовых Ильфаса и Олеси, о том, как ведется работа с семьей в Атнягузинском СДК. А  затем гостеприимные хозяева пригласили всех присутствующих на обед и показали небольшой концерт.

По окончанию семинара-практикума была принята резолюция и спланированы дальнейшие действия учреждений культуры, образования и ОДН по данной теме.

Резолюция практического семинара «Работа с семьей. Семьи группы риска и семьи, состоящие  в СОП» д. Атнягузи, 07.10.2016 г.

Т. Кадарматова