Главная / Общество / Молодежь / Информация и новости / «Великолепная пятёрка» интеллектуально-познавательная игра

«Великолепная пятёрка» интеллектуально-познавательная игра

«Великолепная пятёрка» интеллектуально-познавательная  игра

19 апреля в конце рабочего дня в городском Доме культуры собрались самые умные и эрудированные молодые люди, чтобы принять участие в районной интеллектуально-познавательной игре «Великолепная пятёрка». Одиннадцать команд, каждая из пяти человек, имели возможность продемонстрировать свои знания по истории Октябрьского района и избирательному праву.
Ведущая мероприятия Л.Г.Целищева, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики, познакомила с правилами игры и представила жюри из пяти человек во главе с С.А. Целищевым, директором районного музея.
С приветствием и пожеланием удачи к участникам обратился глава Октябрьского муниципального района Г.В.Поезжаев.
Поддержать игроков пришли коллеги по работе, друзья. Для болельщиков в каждом из пяти раундов были также подготовлены вопросы, за правильный ответ «родной» команде плюсовался один балл.
Итак, звучит сигнал, игра началась. Ведущая задаёт первый вопрос, три варианта ответа выводятся на экран. За 30 секунд надо выбрать правильный и отдать листочек с цифрой жюри.
В первом же раунде вперёд вырвались команда «Алмаз»(ЛПУ МГ «Алмазное») и команда Управления культуры, спорта и молодёжной политики, набрав по 25 очков. Не уступали они лидерства и в остальных четырёх раундах. В итоге к концу игры у этих команд оказалось одинаковое количество баллов – по 120.
Чтобы выявить абсолютного победителя, жюри добавило вопрос. Интрига сохранилась – у лидеров вновь счёт равный. Ещё один сложный вопрос, правильный ответ на него принёс команде Управления культуры заслуженную победу. Председатель жюри С.А.Целищев и член жюри Т.М.Гробова вручили команде переходящий кубок и денежные сертификаты. Члены команды «Мы - будущие России» (Октябрьский колледж) удостоены спецприза от редакции районной газеты «Вперед» подписку на второе полугодие.
Л.Г.Целишева поздравила победителей и напомнила тем, кому не повезло, принцип олимпийского движения: «Главное не победа, главное – участие!» и посоветовала повышать свой уровень знаний, чтобы в следующий игре взять реванш.
Игра получилась не только живой и захватывающей, но и приятной, благодаря культурной программе с участием солистов А.Назаровой, К.Бажиной,  Ф.Конькова.

Г.Ширякина.