Главная / Общество / Молодежь / Информация и новости / Форум «Пермский период»

Форум «Пермский период»

20.09.2019

7  сентября  2019 года  в Перми на заводе им. Шпагина собралась активная молодежь Пермского края: студенты, школьники, IT-специалисты, молодые ученые и все те, кому интересно менять  жизнь к лучшему. Открылся молодежный  форум «Пермский период» (осенняя сессия)  пленарным заседанием «Нужные люди. Новые возможности». Параллельно шла спич-сессия «Российское движение школьников (РДШ) – стартовая площадка для новых успехов», где обсуждались перспективы развития движения  и основные направления. Затем начали работу сразу 7 площадок: спич-сессии, презентации проектов, панельные дискуссии, экспертные сессии, интерактивные командные игры, очные тапы различных конкурсов, визионерские лекции, после обеденного перерыва можно было посетить еще более 15 площадок.

Научные и интересные мысли звучали на панельной дискуссии «Пермский образовательный центр мирового уровня – Вызов и возможности». О развитии науки и образования присутствующие услышали из уст профессионалов. После выступления докладчиков можно  было задать вопросы губернатору и всем присутствующим.

О том, как будет развиваться молодежная политика в 2020 году, было рассказано на экспертной сессии о реализации системы ключевых показателей.

На интеллектуальном турнире «PRO-политику» желающие соревновались в знаниях о политике.

Об основных ошибках в построении карьерного пути и о том, как эти ошибки избежать, разобраться в своем будущем можно было на спич-сессии «Сборка карьеры. Ожидание и реальность».

Уличные площадки были самые многолюдные и эмоциональные. Каждый желающий смог посетить разнообразные тематические площадки фестиваля «Место силы» — музыкальную, театральную, спортивную, танцевальную, медийную, модную, выставочную и интеллектуальную.

Закончился форум выступлением музыкальной группы «2Маши».

Все интересное с форума можно прочитать и посмотреть здесь: https://vk.com/videos-152194830?section=album_8