Международный день инвалидов

12.12.2019

05.12.2019 года  Октябрьская городская организация Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов  провела мероприятие в честь Международного дня инвалидов и 30-летнего юбилея создания своей организации.  Под звуки фанфар началась торжественная часть. Со цены звучали слова приветствий, поздравлений, положительных отзывов в адрес работы организации и ее руководителя Леонида Федоровича Бажина. От Октябрьского городского округа выступила Татьяна Михайловна Гробова и вручила почетные грамоты за подписью главы округа достойным членам организации, от депутатов городской думы выступил Александр Степанович Тарарака, также вручив благодарственное письмо .С поздравлением и объявлением районного конкурса «Мой выбор»,выступила председатель ТИК  Елена Владимировна Кузнецова, назвав победителей и участников с вручением наград и были названы победители поощрительных призов краевого конкурса,  продолжали выступления другие руководители округа с вручением благодарственных писем. Председатель организации общества инвалидов Леонид Федорович Бажин сопровождал свое выступление благодарив за активность  и за помощь оказываемую членами организации в решении социальных вопросов, вручая благодарственные письма. После каждого выступления звучали номера художественной самодеятельности с участием членов клуба «Неунывающие». Поздравить коллектив приехали друзья из Чернушинской, Куединской организаций. Это настоящие друзья.

После торжественной части всех ждали накрытые столы в фойе. Там же с 9  до 11 часов работали 4 площадки. Это было возможно воспользоваться услугами медицинского учреждения, управления сельского хозяйства (агрономия), пенсионного фонда,  и мастер класс по обучению плетения, вышивания из бисера.  Была оформлена шикарная выставка кулинарных изделий. Каждый был награжден подарком. В конце мероприятия были оглашены итоги конкурса «Во саду ли, в огороде», объявленного организацией общества инвалидов в июне месяце. Все заслуженно получили подарочные призы.   В фойе продолжалась концертная программа, задорная музыка не давала засиживаться . Собравшиеся пели, танцевали, плясали. На мероприятии участвовало  110 человек.

Благодарим за оказанную помощь в проведении мероприятия Ирину Александровну Бажину и ее коллектив клуба, а также спонсоров Вилисова В.А.,Сабирова И.Т.,

Бурцеву О.В.,Сысолова А.В. те, кто откликнулся на наши обращения. Без Вас такое мероприятие не провести.

С уважением  председатель  Л.Ф.Бажин и весь коллектив организации.